11.09.21

В октябре празднуем месяц справедливой торговли

В октябре мы приглашаем все школы, молодежные центры и отдельные классы уменьшить свой экологический след и способствовать формированию мира справедливой торговли через различные мероприятия. Подходящие мероприятия можно найти среди нескольких десятков рекомендаций на странице fairtrade.ee (на эстонском языке) либо организовать собственное мероприятие на эту тему.

Важно до 22 сентября сообщить, как вы планируете отпраздновать месяц справедливой торговли. Для этого ззарегистрируйтесь через ЭТУ ФОРМУ. Все, кто отправят данные через форму, получат материалы и информацию о рабочих комнатах не позднее 27 сентября.

Выбор очень интересный! Например, можно организовать рабочую комнату о какао, онлайн-урок с экспертом либо урок кулинарии с различными сертифицированными справедливыми продуктами. К примеру, в прошлом году ученики гимназии Тамсалу приготовили из продуктов со знаком справедливой торговли макроны, банановый хлеб и пирожные на палочке (Фото: Tamsalu Gümnaasium). Среди материалов на сайте Maailmakool можно также найти фильмы, выставки и тематические сборники для проведения урока или беседы на тему справедливой торговли.

Больше информации о рабочих комнатах и других возможностях можно найти на странице fairtrade.ee.

VIEW ALL NEWS