ОТКРОЙ МИР

Захватывающие материалы для учеников всех возрастов, которые помогают осмыслить мир и находить решения глобальных вызовов.

СМОТРИ

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Украинская Академия Mondo: Содействие образовательной инклюзивности

22.10.23

«Украинская Aкадемия Mondo» — это новаторская программа от организации Mondo, которая решает уникальные вызовы, с которыми сталкиваются украинские ученики и учителя в эстонских школах. Она служит мостом между разнообразными образовательными системами Эстонии и Украины с целью укрепления украинских педагогов для преодоления языковых барьеров и адаптации к системе образования Эстонии, сохраняя при этом свои культурные и […]

ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ

Что такое мировое образование?

Глобальное образование передает знания о том, как глобальные проблемы влияют на повседневную жизнь отдельных личностей, сообществ и общества, и как каждый из нас может повлиять на мир. По нашему пониманию, глобальное образование охватывает глобального гражданина, мир, права человека, окружающую среду и образование устойчивого развития. Глобальное образование применимо от детского сада до школы и также в неформальном образовании, его можно хорошо интегрировать в различные предметы в школе.

Глобальное образование хорошо иллюстрируется сопровождающим видео, созданным молодыми людьми, авторами Карисом Киви и Пиллелис Леемет из Гимназии Сааремаа: «Наше сообщение в самых простых терминах заключается в том, что мы сами вызываем климатический кризис и экологические проблемы своим эгоистичным поведением. Каждому из нас остается размышлять о следе, который мы оставляем в мире.»

350+ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ

Предоставляем обучение с 2010 года

250+ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Сотрудничаем с школами, детскими садами, центрами для молодежи и музеями