SAFER Онлайн-курс

Приглашаем вас принять участие в онлайн-курсе SAFER!

Педагоги и другие специалисты в школах работают в требовательной среде — и в ней отражаются все аспекты общественных дебатов. Мы почти всегда заняты в школе. Часто мы хотели бы провести до трех часов эффективных лекций и семинаров, которые дали бы четкое, практичное и простое решение проблемы дискриминации. Больше не нужно. Но если бы это было так просто!

Когда начинаешь читать про дискриминацию и изучать этот вопрос, то становится быстро понятно, что это крайне сложное явление. Ненавистнические высказывания и другие четко различимые формы дискриминации являются лишь вершиной айсберга; одним из примеров той части, которую мы можем видеть и слышать. Но корни проблемы лежат глубже, уходят далеко в историю. Возможно, именно по этой причине так трудно остановить дискриминацию. Мы пытаемся решить то, что мы видим, но единственное надежное решение может быть найдено в устранении первопричины этих проблем.

Онлайн-курс SAFER ориентирован на поиск решений для предотвращения дискриминации в школьной среде. Он поддерживает учителей и других специалистов в школах, которые нуждаются в большем количестве знаний и компетенции касательно того, как бороться с дискриминацией во всех ее формах.

Этот курс был создан в рамках проекта Erasmus+ SAFER (Schools Act For Equal Rights). Содержание онлайн-курса основано на пособии «Борьба с дискриминацией: мой учебный дневник» (“Tackling discrimination: My Learning Diary”), составленном Амиирой Саллех-Ходдин, Тадеей Пирих, Эевой-Лийзой Кийскиля. Курс является бесплатным, но мы просим вас зарегистрироваться.


Создание эстонской и русскоязычной версии онлайн- курса осуществлялось в рамках проекта MTÜ Mondo «Мировое образование от детского сада до гимназии; Вклад Эстонии в Цели устойчивого развития” при поддержке Центра международного сотрудничества в области развития ESTDEV – Eesti.

Назад