01.07.22

Начинается конкурс стикер-арта Mondo

Mondo Maailmakool приглашает молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет принять участие в конкурсе стикер-арта на тему климатического активизма.

Mondo работает с общинами в нескольких странах Африки и Азии, и мы видим, как сильно изменения климата уже сейчас влияют на выживание людей. Изменение климата, безусловно, является одним из самых больших вызовов нашего времени. Мы хотим донести это послание до жителей Эстонии с помощью уличного искусства и вдохновить их внести свой вклад в смягчение изменения климата. 

Мы приглашаем молодых людей помочь нам создать произведения уличного искусства, посвященные изменению климата, с целью распространения этого послания,

Вдохновиться можно работой выдающихся женщин-активисток, передавая художественными средствами смысл некоторых их цитат, акций или действий. Для своей работы можно найти вдохновение, например, в деятельности этих активистов: Wangari Maathai, Nemonte Nenquimo, Melati Wijsen, Hindou Omoarou Ibrahim.

Проект наклейки для конкурса должен быть в формате A5-A6 (около 10 x 14 см) и изображать действия одной из женщин-активисток, ее имя и тематическое указание #IShareHerPower. Инструкция по проведению конкурсной работы и дополнительная информация об активистах приведена в этом документе на эстонском языке.

Изготовленные стикеры просим отправить в сканированном виде не позднее 30 сентября 2022 года на адрес konkurss@mondo.org.ee. Рекомендуем отправлять созданные работы раньше, так как альбом стикеров мы дополняем в течение всего лета.

Подробнее читайте в статье на эстонском языке.

Реализация конкурса финансируется Европейским Союзом и ESTDEV — Эстонский центр развития международного сотрудничества. Ответственность за содержание несет исключительно НКО Mondo, и это не обязательно отражает позиции Европейского Союза.

VIEW ALL NEWS